Leändrische Maße: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Cookey (Diskussion | Beiträge) K (1 Version importiert) |
Seb (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|1 [[Hand]]||10 cm | |1 [[Hand]]||10 cm | ||
|- | |- | ||
| − | |1 [[Finger/Zoll]]||2,5 cm | + | |1 [[Zoll|Finger/Zoll]]||2,5 cm |
|- | |- | ||
|1 [[Strich]]||1 mm | |1 [[Strich]]||1 mm | ||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|1 [[Quadratmeile]]||1 km² | |1 [[Quadratmeile]]||1 km² | ||
|- | |- | ||
| − | |1 [[Hektar]]||10.000 m² | + | |1 [[Akre]]||250.000 m² |
| + | |- | ||
| + | |1 [[Heut|Heut/Hektar]]||10.000 m² | ||
|- | |- | ||
|1 [[Tagwerk]]||5.000 m² | |1 [[Tagwerk]]||5.000 m² | ||
Version vom 17. Februar 2020, 09:18 Uhr
Längenmaße
Flächenmaße
Volumenmaße
Gewichtsmaße
|